В чём заключается функция мальпигиева клубочка в организме человека? 1) фильтрация крови 3) всасывание солей 2) фильтрация мочи 4) всасывание воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) фильтрация мочи   В чём заключается функция мальпигиева клубочка в организме человека?
Гость
1) Фильтрация крови Через мальпигиевы клубочки почек человека в среднем за 1 минуту проходит примерно 600 см3 плазмы крови, из которых фильтруется в 1 мин 120 см3 (больше 7 дм3 в час) ;)