В чём заключается преимущества новых торговых путей,связавших Европу со странами Востока в результате Великих географических открытий?
Ответ(ы) на вопрос:
они гораздо короче прежних. были найдены пути побезопосней, найдены места,где можно переждать бури. по пути можно заехать на новые открытые земли и выменять товар . это было не дорого для купцов и выгодно .
Стремление к совершенству распространение религии получение прибыли узнать и привезти новое получение ресурсов