В чем заключается протекторная защита металлов от коррозии? Предложите ряд металлов, которые являлись бы протекторами для железа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В создании контакта защищаемого изделия с более активным металлом. Для защиты железа можно брать любой металл (кроме щел. и щ/з), которые в ряду напряжений стоят ранее железа (цинк, алюминий, хром)