В чём заключается различие между знанием слова и его пониманием? своими словами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знание слова это когда ты его где то видел или слышал но не знаешь что оно значит, а понимание это когда уже понимаешь значение этого слова.
Гость
Знать слова это не значит, что ты его понимаешь.
Например ты знаешь слово мораль, так чисто где-то услышал и что-то только предполагаешь, но попробуй объяснить точно и с понимаем понятие этого слова другим. ( Может конечно ты знаешь, что это такое и можешь объяснить понятие этого слова другим, но я привёл только пример )