В чем заключается сходство в размнодении рыб и земноводных 5 признаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размножаются амфибии, как и рыбы, откладывая икру. оплодотворение внешнее, т. е. яйцеклетки и сперма выбрасываются во внешнюю среду, Икринки земноводных не защищены скорлупой или кожейи при высыхании быстро погибают. Поэтому размножение всех амфибий связано с водой. Если мальки рыб - это уменьшенная копия взрослых рыб, то из икринок амфибий выходят личинки - головастики. Их развитие происходит метаморфозом в течение нескольких недель.