В чем заключается сущность эволюционного подхода к изучению живых организмов дарвина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наследственная изменчивость, естественный отбор и борьба за существование. Роль наследств. изменч. заключается в поставке материала, который обеспечивает действие естественного отбора. Ест. отбор - процесс выживания тех особей, которые имеют полезные наследственные изменения, необходимые  для существования при данных условиях окружающей среды. Борьба за существование есть результат взаимоотношений внутри вида, между разными видами, с природными факторами.