В чем заключались причины экономического подъема в 1920-х годах? (Параграф 5 «Страны Запада в 1920-х годах»)
Ответ(ы) на вопрос:
Все тут друг - http://storyo.ru/usa_history/120.htm
Причины экономического подъема в 1920-х годах заключались в следующем: 1) Устойчивое (стабильное) развитие общества стран Запада. 2) Получение репараций государствами – победителями (расширение рынков сбыта своей продукции). 3) Отмена экономических ограничений, введенных во время войны. 4) Сокращение государственного регулирования хозяйственной жизни.