Какие меры использовались правящими классами для того, чтобы справиться с последствиями демократизации? (Параграф 5 «Страны Запада в 1920-х годах»)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы справится с последствиями демократизации правящими классами широко использовался прием манипулирования массовым сознанием. С помощью средств массовой информации: газет, радио, кинематографа - обществу навязывались предпочтения, вкусы и взгляды, выгодные правящим классам.