В чем заключаются специфические черты топливно-энергетического хозяйства стран Восточной Европы?
В чем заключаются специфические черты
топливно-энергетического хозяйства стран Восточной Европы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные черты топливно – энергетического комплекса стран Восточной Европы: 1. Ориентация на топливную энергетику (ТЭС). 2. Использование угольного топлива как главного. 3. Недостаточный природный потенциал для развития гидроэлектроэнергетики. 4. Недостаточные инвестиции в атомную энергетику. 5. Недостаточные инвестиции в альтернативную энергетику.