В чем .Значение географии для окружающего мира? Спасибо большое за помощь))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
География как наука о Земле включает в себя, что очевидно, сведения о почвах, климате, экологии, различных «сферах», запасах полезных ископаемых, геополитических отношениях и многом другом. Разумеется, это помогает в изучении окружающего мира — это и ориентация в пространстве, и ведение сельского хозяйства, и знание природы землетрясений и многое-многое другое, без чего жить нам было бы намного тяжелее. И, должен заметить, не география что-то значит для окружающего мира — география им как раз и является.