В чемпионате по гимнастике участвуют 70 спортсменок: 29 из Сербии, 27 из Хорватии, остальные из Словении. порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. найдите вероятность того что спортсменка, выступающая перво...

В чемпионате по гимнастике участвуют 70 спортсменок: 29 из Сербии, 27 из Хорватии, остальные из Словении. порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. найдите вероятность того что спортсменка, выступающая первой, окажется из Словении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14/70=1/5=0.2 вероятность того что первой окажется спортсменка из словении