В чемпионате прыжкам в воду с десятиметровой вышки участвуют 45 спортсменов: 15 из Москвы, 8 из Минска, 13 из Сочи, 9 из Ростова-на-Дону. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, ...

В чемпионате прыжкам в воду с десятиметровой вышки участвуют 45 спортсменов: 15 из Москвы, 8 из Минска, 13 из Сочи, 9 из Ростова-на-Дону. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий первым, окажется из Ростова-на-Дону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в Ростове 9 участников ,а всего 45, то 9\45=0,2