В честь различных государств или частей света названы элементы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скандий (Sc) Индий (In) Германий (Ge) Рутений (Ru) (латинское название Руси) Полоний (Po) Америций (Am) Франций (Fr) Европий (Eu) Калифорний (Cf) (В честь штата Америки) Ещё есть элементы, которые названы в честь городов и поселков, но большинство из них названы по латинскому названию городов. Как тут Рутений или Полоний. Удачи. :)