В честь рождения ребёнка двери греческого дома украшались.По тому,какое украшение находилось на дверях,можно было легко догадаться,кто родился.Вариантов было два:Оливковые ветви и Шерстяные нит.В каком случае вывешивалось каждо...
В честь рождения ребёнка двери греческого дома украшались.По тому,какое украшение находилось на дверях,можно было легко догадаться,кто родился.Вариантов было два:Оливковые ветви и Шерстяные нит.В каком случае вывешивалось каждое из этих украшений?Почему именно эти предметы были выбраны?
За ответ даю 25 баллов,на то и сложное задание с:
Ответ(ы) на вопрос:
если мальчик- оливковые ветви. Девочка-нити
ветви - символ мужества, победа, т.к. ветвями оливы награждали за победу в олимпийских играх.
нити - дом, хозяйство, уют, женские занятия