В чет особенности развития Японии по сравнению с Индией и Китаем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Япония-островное государство, на 4 островах: Хонсю, Кюсю, Хоккайдо, Окинава, Китай и Индия же государства материковые, прибрежные.
2) Китай и Индия имеют множество полезных ископаемых, Япония их лишена вовсе.
3) Экономика Японии полностью связана с морем, тогда как оба другие государства имеют многопрофильную экономику.
Гость
Япония держится за счёт сферы услуг
Китай орентируется на промышленность
Индия в основном аграрная страна