В четверг акции компании подорожали на некоторое число процентов, а в пятницу подешевели на то же самое число процентов. В результате они стали стоить на 36% дешевле, чем при открытии торгов в четверг. На сколько процентов подо...

В четверг акции компании подорожали на некоторое число процентов, а в пятницу подешевели на то же самое число процентов. В результате они стали стоить на 36% дешевле, чем при открытии торгов в четверг. На сколько процентов подорожали акции компании в четверг? С решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36%+36%=72% - стоимость акций в четверг. 72%-36%=36% - стоимость аккций в пятницу. Ответ: акции компании в четверг подорожали на 36%.