В четырех банках находятся водород кислород азот воздух.как опытным путём определить какое вещество находиться в каждой банке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сунь в каждую банку догорающую лучину. В банке с кислородом она будет шикарно гореть, в банке с водородом все отлично рванет (может, если много водорода, и банка взорвётся), так останется лишь две банки, в одной из которых личинка будет тухнуть (это банка в азотом), а в другой гореть без изменений (эта - с воздухом).