В четырех больших пакетах лежат груши,по 20 в каждом ,а в трех маленьких пакетах по 5 в каждом.Сколько всего груш.....?Поставь вопрос,чтобы задача решалась так 20*4-5*3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1: на сколько груш больше  в больших пакетах, чем в маленьких? Вопрос 2; на сколько груш меньше в маленьких пакетах, чем в больших? ----------------------------------------------- Задача решается одинаково: 20 * 4 - 5 *3 = (на)65 (груш). Ответ будет разный: ответ 1 : на 65 груш больше в больших пакетах, чем в маленьких. ответ 2 : на 65 груш меньше в маленьких пакетах, чем в больших.