В день рождения Андрею подарили в 3 раза больше марок, чем у него было.Теперь у него 20 марок.Сколько марок подарили Андрею?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x – это количество марок у Андрея до дня рождения. Тогда 3x – количество марок, которые подарили Андрею. Составим уравнение: x + 3x = 20 4x = 20 x = 20 : 4 x = 5 – марок было у Андрея изначально 3x = 5 * 3 = 15 – количество марок, которые подарили Андрею. Ответ: Андрею подарили 15 марок.