В четырех закрытых коробках лежит по одному шарику разных цветов:белый,синий,красный и зеленый.На первой коробке надпись белый на второй зеленый или белый на третьей красный или зеленый а на четвертой синий или зеленый или крас...

В четырех закрытых коробках лежит по одному шарику разных цветов:белый,синий,красный и зеленый.На первой коробке надпись белый на второй зеленый или белый на третьей красный или зеленый а на четвертой синий или зеленый или красный.ни одна надпись не соответствует действительности.Какого цвета шарик лежит в каждой коробке?