ВНИМАНИЕ 100 БАЛЛОВ! Выписать отрывки из стихотворений Ахматовой, Цветаевой или блока с назывными предложениями, 2 отрывка. ------------------------------------------------------------------------- За ответы "от балды" кидаю ра...

ВНИМАНИЕ 100 БАЛЛОВ! Выписать отрывки из стихотворений Ахматовой, Цветаевой или блока с назывными предложениями, 2 отрывка. ------------------------------------------------------------------------- За ответы "от балды" кидаю рапорт на ваше решение. ------------------------------------------------------------------------- Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот самое известное: Ночь. Улица.Фонарь, Аптека.  Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века -  Все будет так. исхода нет.  Умрешь - начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. (А. Блок) Белое солнце и низкие, низкие тучи, Вдоль огородов - за белой стеною - погост. И на песке вереницы соломенных чучел Под перекладинами в человеческий рост. * * * Руки, которые в залах дворца Вальсы Шопена играли… По сторонам ледяного лица Локоны, в виде спирали. Тёмный, прямой и взыскательный взгляд. Взгляд, к обороне готовый. (М. Цветаева) Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. (А. Ахматова)