В четырех закрытых пробирках находятся:воздух,азот,кислород,углекислый газ,как их можно распознать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зажечь длинную палочку или спичку опустить горящую в каждую из пробирок.  Если в пробирке:  водород, то произойдет хлопок как от мини взрыва.  воздух, лучинка со временем потухнет за нехваткой кислорода в воздухе.  кислород, лучинка разгорится еще сильнее.  углекислый газ, лучинка потухнет.