В четырехугольник ABCD вписана окружность, AB=41, CD=46. найти периметр четырехугольника ABCD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:41+46?)))) не мовсем понимаю.есть фотка?
Гость
Судя по обозначениям, АВ и СД - противолежащие стороны. В четырехугольник можно вписать окружность, если сумма противоположных углов равна 180 градусам. Или же, если суммы длин противоположных сторон равны. Значит сумма сторон АД и ВС равна 41+46=87. Тогда периметр равен (АД+ВС) +АВ + СД = 2*87= 174 Как-то так, кажись.