В четырёхугольнике ABCD известно что AB||CD и BC||AD.Докажите что треугольник ABC = треугольнику CDA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это параллелограмм, а треугольники будут равны по сторонам ад и бс, общая сторона ас, и аб равно дс то есть, треугольники равны по третьему признаку равенства треугольников ( по трем сторонам) нарисуйте рисунок и все сразу станет очевидно