В четырехзначном числе определить сначала самую большую цифру и вывести ее, затем – самую маленькую цифру и вывести ее, затем найти разность большей и меньшей цифры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=4; { количество разрядов (цифр) в числе } var   a:array[1..n] of integer;   i,j,k:integer; begin   Write('Введите ',n,'-значное число: '); Read(k);   for i:=1 to 4 do   begin a[i]:=k mod 10; k:=k div 10 end;   for i:=1 to n-1 do     for j:=i+1 to n do       if a[i]>a[j] then begin k:=a[i]; a[i]:=a[j]; a[j]:=k end;   Writeln('Наибольшая цифра ',a[n],', наименьшая цифра ',a[1],     ', их разность ',a[n]-a[1]) end. Тестовое решение: Введите 4-значное число: 1421 Наибольшая цифра 4, наименьшая цифра 1, их разность 3