В Чикаго, в самом тихом районе, за неделю происходит 7 ограблений. Найти вероятность того, что полиция хотя бы 1 день в неделю будет отдыхать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если грабители действуют независимо, то всего существует 7^7 вариантов, как они могли совершать ограбления. С другой стороны разных вариантов в которых ограбления происходят раз в неделю всего 7!. Тогда вероятность 1 - (7! /7^7)=0,994 (приблизительно)