В читырех одинаковых аквариумах 36 рыбок. На сколько больше рыбок в пяти таких аквариумах, чем в одном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько рыбок в одном аквариуме 36:4=9 рыбок в пяти аквариумах тогда 9*5=45 рыбок найдем на сколько рыбок больше в 5 аквариумах чем в одном 45-9=36 рыбок Ответ: в пяти аквариумах на 36 рыбок больше чем в одном.