В далёкие времена на Земле жили гигантские ящеры. Это было удивительное время! Ни

В далёкие времена на Земле жили гигантские ящеры. Это было удивительное время! Никогда прежде Земля не видела таких чудовищ и едва ли увидит вновь. Им во владение отдавалось всё: суша, море, воздух. Бескрайние леса населяли всевозможные ящеры. Они стремительно носились между деревьями на кожистых крыльях, складывали их и располагались на отдых на деревьях. На полянах появлялись проворные динозавры, а в зарослях роскошных растений пощёлкивали и посвистывали причудливые птицы. В болотах копошились огромные животные. найти 5 словосочетаний найти имена сущ одуш. и неодуш.найти черед. гл. помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания: удивительное время, бескрайние леса, всевозможные ящеры, на кожистых крыльях, проворные динозавры, роскошных растений. Одушевленные существительные: ящеры, динозавры, птицы, животные. Неодушевленные: время, земля, суша, море, воздух, поляны, заросли и т.д.