В данном предложении подчеркнуть имена существительные,указать их род и падеж. Вставить пропущенные орфограммы. подчеркнуть главные члены предложения. Под лучами весеннего солнца блестит пруд с чистой, прозрачной водой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под лучами весеннего солнца блестит пруд чистой, прозрачной водой.  Имена существительные: под лучами(Тв.падеж) солнца(Род.падеж, Ср.род.) пруд(им.падеж, муж.род.) водой(тв.падеж, жен.род.) Главные члены предложения: пруд(подлежащее) блестит(сказуемое)