В данном предложении подчеркнуть им.сущ.,указать их род и падеж. Под лучами весеннего солнца блестит пруд с чистой,прозрачной водой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучами - м. р., Т.п. Солнца - ср. р., Р.п. Пруд - м. р., И.п. Водой - ж.р., Т.п.
Гость
Под лучами весеннего солнца блестит пруд с чистой, прозрачной водой. Сущ.-лучами, солнца, пруд. Прил.-чистой, прозрачной. (Однородные) Падеж-лучами=Творительный п., солнца=Родительный п., пруд=Именительный п.