В данном тексте найдите сложноподчиненные предложения: Суворов понимал, что усп

В данном тексте найдите сложноподчиненные предложения: Суворов понимал, что успех сражения зависит от солдат. Девять лет он сам прослужил рядовым, и солдатская жизнь была близка ему. Он постоянно заботился о них, хотя его усилия не всегда поддерживались царем. Но главное внимание уделял Суворов тому, чтобы воспитывать в солдатах смелость, решительность и инициативу.Суворовская система отличалась от прусской системы муштры, которую царское правительство все время насаждало в армии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суворов понимал, что успех сражения зависит от солдат. -изъяснит. Он постоянно заботился о них, хотя его усилия не всегда поддерживались царем. -СПП с придаточным условия, Но главное внимание уделял Суворов тому, чтобы воспитывать в солдатах смелость, решительность и инициативу.- СПП изъясн. Суворовская система отличалась от прусской системы муштры, которую царское правительство все время насаждало в армии.-СПП определительное.