В данном тексте найдите слова родительный и дательный падежи Я очень люблю зиму. Зимой все кажется волшебным: и хруст снега под ногами, и снегопад. Я часто гуляю по зимним улицам. Иногда мы собираемся с друзьями и играем в снеж...

В данном тексте найдите слова родительный и дательный падежи Я очень люблю зиму. Зимой все кажется волшебным: и хруст снега под ногами, и снегопад. Я часто гуляю по зимним улицам. Иногда мы собираемся с друзьями и играем в снежки, лепим снеговиков. Правда, иногда зимой очень скользко, но это даже лучше! Можно скользить по накатанным дорожкам! А это так здорово! Из - за холодов в некоторые дни отменяют занятия в школе, в этот день мы можем пойти друг к другу в гости, но не пойти гулять - на улице мороз! Но самое лучшее зимой - это после прогулки выпить горячего чаю! Я очень люблю зимнюю пору !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снега,улицам,снеговиков,дорожкам,холодов,школе, другу, улице,прогулки, чаю.
Гость
(хруст)  чего? снега - Р.п. по улицам (по чему?) - Д.п. (кого?)снеговиков - Р.п. по (чему?)накатанным дорожкам - Д.п. из-за (чего?) холодов - Р.п. друг к (кому?)другу - Д.п. после(чего?) прогулки - Р.п. (чего?) горячего чая - Р.п.