В данном тексте указать все части речи, классифицировать их Выполнить морфологический разбор слов в первом предложении Выписать слова с орфограммами, указать их вид     Золотой линь   Солнечный свет упал на воду сквозь заросл...

  В данном тексте указать все части речи, классифицировать их Выполнить морфологический разбор слов в первом предложении Выписать слова с орфограммами, указать их вид     Золотой линь   Солнечный свет упал на воду сквозь заросли ветел, и я увидел под водой яркий бронзовый блеск: это изгибалась и пятилась в глубину пойманная рыба. Мы вытащили ее только через несколько минут. Это оказался громадный ленивый линь со смуглой золотой чешуей и черными плавниками. Он лежал в мокрой траве и медленно шевелил толстым хвостом. Рувим вытер пот со лба и закурил. Мы больше не ловили, смотали удочки и пошли в деревню. Рувим нес линя. Он тяжело свисал у него с плеча... Мы нарочно прошли через луга мимо баб… Мы шли через строй баб спокойно и независимо. Только одна из них вздохнула и, берясь за грабли, сказала нам вслед: – Красоту-то какую понесли – глазам больно! Мы не торопясь пронесли линя через всю деревню. Старухи высовывались из окон и глядели нам в спину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Части речи: Прилагательные, существительные, глаголы, наречия. \Солнечный-прилаг. 1)Свет(какой?)солнечный     н.ф-солнечный 2)морф.признаки: относит.,в ед.ч.,м.р.,Т.п. 3)Светом(каким?)солнечным(волнистой линией).