В данном умозаключении выделите посылки и заключения. Используя круги Эйлера, определите является ли оно дедуктивным. " Если числа числа нечётные, то они не делятся на 2. Число 15 - нечётное, а значит не делится на 2"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посылка :"Если числа нечетные,то они не делятся на 2" Заключение:"Число 15 нечетное,значит не делится на 2" Умозаключение является дедуктивным,т.к. из общего следует частное.