В данные предложения введите обороты со значением включения, исключения. Запишите составленные предложения. Он побывал почти во всех европейских странах. Альжан хорошо разбирается во всех направлениях современной музыки. Малина...

В данные предложения введите обороты со значением включения, исключения. Запишите составленные предложения. Он побывал почти во всех европейских странах. Альжан хорошо разбирается во всех направлениях современной музыки. Малина интересовалась всем на свете. Уже расцвели первые весенние цветы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он побывал почти во всех европейских странах, кроме Франции и Германии. (исключения) Наряду с путешествием по штатам Америки, он побывал почти во всех европейских странах. (включения) 2. Альжан, помимо занятий танцами, хорошо разбирается во всех направлениях современной музыки. (включения) Альжан хорошо разбирается во всех направлениях современной музыки, за исключением музыки народов Африки. (исключения) 3. Мадина интересовалась всем на свете, кроме квантовой физики. (исключения) Кроме цветоводства и кулинарии, Мадина интересовалась всем на свете. (включения) 4. Уже расцвели первые весенние цветы, за исключением примулы. (исключение). Наряду с появлением сосулек и быстрым таянием снега, уже расцвели первые весенние цветы. (включения)