В дельфинарий живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в 5 раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и восколько раз, чтобы пройти 100 м,? К...

В дельфинарий живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в 5 раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и восколько раз, чтобы пройти 100 м,? Кто из них за 1 минуту проплывёт большее расстояние и во сколько раз? Помогите СРОЧНО! Решите ДЕЙСТВИЯМИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость морского котика х м/с скорость дельфина 5х м/с чтобы проплыть 100 м, котику потребуется (100/х) с, а дельфину (100/5х) = (20/х) с, т. е. дельфину потребуется в 5 раз меньше времени. за мин (60 с) котик проплывёт 60х, а дельфин (60*5х) = (300х) с, т. е. за 1 мин дельфин проплывёт в 5 раз большее расстояние, чем котик )