В день рождения Антона его родителям было 40 лет .Сколько лет сейчас Антону ,если че

В день рождения Антона его родителям было 40 лет .Сколько лет сейчас Антону ,если через 2 года ему и его родителям вместе будет 88 лет. Варианты: 1)12 лет 2) 13 лет 3) 14 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда родился Антон его родителям было 40 лет. Надо понимать что это сумма возраста папы и мамы. Прошло х лет. Антону сейчас х лет.  Сумма возрастов папы и мамы это возраст папы + х лет  и возраст мамы +х лет = значит  40+2х Еще через два года Антону х+2 года Папе и Маме 40+2х+ 2+2 ( т.к. и папа +2 года  и мама +2 года) Составим уравнение: Значит Антону сейчас 14 лет