В десяти шагах от меня прыгала гуськом целая семейка воробьев, вся раззолоченная ярким солнцем. Синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное предложение 2. Невосклицательное 3. Грамм основа: простое , двусоставное (грамм основа: семейка воробьев - подлежащее; прыгала - сказуемое) 4. Распространённое. В десяти шагах - обстоятельство , гуськом - обстоятельство, целая - определение, вся раззолоченная ярким солнцем - прич оборот, подчеркивается как определение 5. Осложнено согласованным определением, выраженным причастным оборотом. Вроде так, как подчеркивать что, по идее, знать должны)