В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящик?

В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящик??в слив. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько килограммов слив было в одном ящике. Составьте и решите задачу, обратную данной. Тремя способами. С краткими записями, решениями, ответами. Пример: Яблок - ... Слив - ... Всего - ... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 (10*9) яблок 8x сливы Всего 170 90+8х=170 8х=170-90 8х=80 х=80:8=10 в каждом ящике слив по 10 кг