В Детский сад привезли яблоки. Воспитательница раздала детям поровну яблок, и одно яблоко осталось лишним. Сколько яблок осталось бы лишними если б...

В Детский сад привезли яблоки. Воспитательница раздала детям поровну яблок, и одно яблоко осталось лишним. Сколько яблок осталось бы лишними если б...В Детский сад привезли яблоки. Воспитательница раздала детям поровну яблок, и одно яблоко осталось лишним. Сколько яблок осталось бы лишними если бы в детском детский сад привезли вдвое больше яблок, но и детей было бы вдвое больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Допустим детей было 20 , а яблок привезли 41 всем по 2 яблока и одно осталось А теперь нам предлагают вдвое больше детей и яблок . 40 детей и 82 яблока каждому по 2 яблока , остаётся 2