В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велики. Макс перечитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных Великов продавали в Детском Мире? Умаляю, решение и ответ!( :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса 2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит , таких велосипедов 3 Ответ:3 трехколесных велосипеда
Гость
1)12•4=24(к) (2)27-24=3(к) Ответ таких велосипедов 3