В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. коля пересчитал все рули и колес. получилось11 рулей и 29 колес . сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - трёхколесные, тогда 11-х -трёхколесные 3х колес у трехколесных, 2(11-х) колес у двухколесных, всего колес 3х + 2(11-х) = 29 3х + 22 - 2х = 29 х = 29 -22 х = 7 7 трёхколёсных велосипедов