В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды Миша пересчитал все рули и колеса рулей оказалось 12 колес 27 Сколько было 2 колесных А сколько трехколесный велосипедов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2х колесных велосипедов было х штук, а трехколесных - у шт. Составим и решим систему уравнений: х + у = 12 2х + 3у = 27 Из первого выразим х и подставим во второе: х = 12 - у 2 * (12 - у) + 3у = 27 Решаем второе уравнение: 2 * (12 - у) + 3у = 27 24 - 2у + 3у = 27 у = 27-24 у = 3 тогда х = 12 - у = 12-3 = 9 Ответ: Двухколесных велосипедов было 9 штук, а трехколесных - 3 штуки.