В детском мире продавали двухколесные и трехколесныевелосипеды,миша пересчитал все рули и все колеса. получилось12 рулей и 27 колес. сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двухколесных Х штуки трехколесных ( 12 - х ) штук Уравнение 2х + 3( 12 - х ) = 27 2х + 36 - 3х = 27 - х = - 9 х = 9 ( двухколесных ) 12 - 9 = 3 ( трехколесных ) Ответ 3 ведосипеда