В детстве мама возила меня к бабушке. Какой там лес, какие озёра чистые и тихие, какие луга зелёные! Выйдешь на высокий берег реки — и видно далеко-далеко. А сколько цветов в лугах... Мама говорит: «Отдыхай здесь всё лето». А м...

В детстве мама возила меня к бабушке. Какой там лес, какие озёра чистые и тихие, какие луга зелёные! Выйдешь на высокий берег реки — и видно далеко-далеко. А сколько цветов в лугах... Мама говорит: «Отдыхай здесь всё лето». А мне уже через неделю хочется домой. Сначала не очень, а потом так хочется, что, если бы крылья — полетела бы сейчас через луга, леса, озёра. И почему это домой так хочется? Ведь нет у нас ни речки большой, ни леса тенистого, ни озёр чистых, ни лугов широких. Степь, холмы, леса нет, пруд маленький — а хочется быстрее домой. Наверное, потому так тянет домой, что там я родилась, там началось моё детство, там я впервые увидела яркое солнце и синее небо, услышала пение птиц и произнесла первое слово... Я читала, что есть страны, где вечное лето, вечно цветут цветы, зеленеет трава. Но пусть они живут себе, те прекрасные страны, со своим вечным летом, а я ни на что не променяю своей осени с серой моросью, зимы с белой вьюгой, нашей певучей весны и горячего лета. Потому что самое дорогое для человека — это Родина. 3.Приходилось ли вам испытывать чувство тоски по родному дому? Расскажите, почему человеку всегда хочется домой. Согласны ли вы с поговоркой В гостях хорошо,а дома лучше? Ответьте на вопрос. Желательно как сочинение. Дам много баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я чувствул тоску .дом там где я родился где сделал первый вздох .В гостях хорошо а дома это дом мой навсегда
Гость
Мне приходилось испытывать такое чувство по родному дому. Человеку хочется домой, поскольку он там проводит большую часть своего времени, там его вещи, которые он привык видеть каждый день. Я согласна с поговоркой "В гостях хорошо, а дома лучше", поскольку прибывать огромное количество времени в гостях не лучший вариант, потому что людям приходится ухаживать за Вами, а Ваш дом будет запущен. Как то этого не хочется, не правда ли?