В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограммов в?

В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограммов в??нограда,если таких коробок 12? 13? 15? запиши решение дляпервой задачи, а для двух двух других только ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54кг÷9кор=6кг- в одной коробке 2)12кор×6кг=72 кг-в двенадцати коробках 3)13кор×6кг=78 кг-в тринадцати коробках 4)15кор×6кг=90кг- в пятнадцати коробках