В девять часов утра Миша отправился на велосипеде из пункта А в пункт В со скоростью 15 км в час. Без четверти десять Петя, в свою очередь, отправился из В в А со скоростью 20 км в час. Они условились встретиться на полдороге и...

В девять часов утра Миша отправился на велосипеде из пункта А в пункт В со скоростью 15 км в час. Без четверти десять Петя, в свою очередь, отправился из В в А со скоростью 20 км в час. Они условились встретиться на полдороге и точно выполнили это условие. В котором часу они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,75*15+15х=20х 11,25=20х-15х 5х=11,25 х=11,25/5 х=2,25 2,25=2часа15мин 9ч45мин+2ч15мин=12часов встреча