В домашний библиотеке есть художественные книги и научных. Число художественных относится к числу научных, как 3:2 А) Какую часть от всего числа книг составляют художественные? Выразите эту часть в процентах Б) Какую часть от...
В домашний библиотеке есть художественные книги и научных. Число художественных относится к числу научных, как 3:2
А) Какую часть от всего числа книг составляют художественные? Выразите эту часть в процентах
Б) Какую часть от всего числа книг составляют научные? Выразите эту часть в процентах
Зарание спасибо))...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти проценты, нужно найти 1 часть т.е.
3х+2х=100
5х=100
х= 20( за одну часть)
Ответ:
А) 3 части художественные, 60%
Б)2 части научные, 40%