В доме в котором живет Дима,один подъезд.на каждом этаже по пять квартир.Дима живет в квартире 34.на каком этаже живет Дима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34 : 5 = 6,8 ⇒ этаж, следующий за шестым. это седьмой этаж
Гость
1 способ (если не проходили дроби) 34 :  5 =  6 ( ост. 4)   т. е. нужно пройти 6  полных этажей  и постучать в 4-тую дверь на  7 этаже. 2 способ. 34 :  5  =  ³⁴/₅  = 6 ⁴/₅   ≈ 7 (этаж) (округлили дробь до целых ) Ответ: на  7 этаже  живет Дима.