В дополнительной литературе,интернете найдите сведения о роли растворов в быту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растворы – это многокомпонентные системы. Один из компонентов называется растворитель. Как правило, это вещество, которое находится в том же агрегатном состоянии, что и раствор. Если все компоненты раствора находятся в одном агрегатном состоянии, то растворителем считается тот компонент, которого в растворе больше. Ежедневно мы сталкиваемся с растворами. Растворы применяются во всех отраслях производства и в быту.  В медицине лекарства часто применяют в виде растворов. В быту растворы образуются при приготовлении пищи. В сельском хозяйстве удобрения часто применяют в виде растворов.